Патриотический час «Я расскажу вам о войне…»

5 Мая 2023

Сотрудники центральной библиотеки им. Ю. Гагарина подготовили и провели патриотический час «Я расскажу вам о войне…» в Новочебоксарском химико-механическом техникуме для студентов первого курса (28 человек.)
Мероприятие было посвящено творчеству Юлии Друниной, советского поэта-фронтовика. Сотрудники библиотеки подготовили для молодёжной аудитории биографический очерк о жизни Юлии Владимировны, познакомили студентов с её фронтовой судьбой, рассказали о том, каким образом сложилась послевоенная жизнь поэтессы. Устный рассказ был поддержан чтением отрывков из личного дневника Юлии Владимировны, а также демонстрацией электронной презентации, включающей фото из семейного архива, фрагменты её выступлений, а также видеоролики на песни военных лет. Студенты подготовили к встрече выразительное чтение стихотворений: «Зинка», «Два вечера», «В семнадцать», «Комбат».

Информацию подготовила Елена Краева.
Телефон для справок: 77-38-02.