Пепел Афгана стучит в моем сердце

15 Февраля 2019

15 февраля сотрудник библиотеки семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри провел в МБОУ "Лицей № 18" для учащихся 9 "Б" (28 человек) литературно - музыкальную композицию "Пепел Афгана стучит в моем сердце". Она была создана по повести Светланы Алексиевич "Цинковые мальчики". Сначала ведущая Ольга Васильева рассказала о последствиях этой чудовищной войны. Затем благодаря красочной слайд-презентации "Афганский излом" и незабываемым монологам служащей, военного врача и матери, потерявшей на этой войне единственного сына, мероприятие приобрело особенное звучание. Связующей нитью между монологами явились потрясающей силы стихи и песни Александра Розенбаума. По окончании литературно-музыкальной композиции ребята сделали вывод: мы должны помнить об этой войне, чтобы не допустить новых войн.

Информацию подготовила Ольга Васильева.
Телефон для справок: 77-35-06.