"Перформанс. А как бы в наше время ты сказал.." : встреча с актерами мим-театра "Дождь"

21 Октября 2019

В детско-юношеской библиотеке 18 октября в рамках программы "Мир театра" состоялась встреча учащихся 6 "А" класса средней школы №9 с актерами мим-театра "Дождь" Анной Афанасьевой (Лисой Алисой) и Евгением Евграфовым (Котом Базилио).
Любимые сказочные персонажи представили зрителям фрагмент из "Сказок Папы Карло". После громких аплодисментов гости рассказали о непростой, но интересной работе актера, и познакомили присутствующих с понятием "театральный перформанс" как видом современного искусства. Пока ребята готовились перевоплотиться в современных героев произведений Г.Х. Андерсена, П. Бажова, Н. Носова и др., Анна и Евгений провели мастер-класс по технике речи и мастерству актера. В завершение встречи ответили на многочисленные вопросы учащихся.
В этот день звучали самые громкие аплодисменты для полюбившихся гостей и были самые крепкие "обнимашки" с Лисой Алисой и Котом Базилио. На мероприятии присутствовало 32 человека.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.
Телефон для справок: 73-28-47.