Первый этап турнира «Улып космоса»

21 Сентября 2022

В центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялся первый этап интеллектуального турнира «Улып космоса». Турнир организован в рамках проекта «Улыпы Земли чувашской» и Года выдающихся земляков, объявленного в Чувашской республике в 2022 году.

20 сентября в отборочном этапе приняли участие команды «Берёзка» (детский сад № 7), «Верные друзья» (женский клуб «Верные друзья»), «Звёзды» (Новочебоксарский химико-механический техникум), «Кадеты» (Новочебоксарский кадетский лицей), «Космические звёзды» (МБУ «Историко-художественный музейный комплекс»), «Лицеисты» (лицей № 18) «Рябинушка» (женский клуб «Рябинушка»), «Союз» (Новочебоксарский центр социального обслуживания населения).

Участники турнира показали свои знания и отличный уровень подготовки, отвечая на вопросы по биографии Андрияна Николаева, о двух его космических полётах, достопримечательностях, связанных с именем чувашского «Сокола» и др.

По итогам отборочного этапа третье место заняла команда «Берёзка». Второе место компетентное жюри присудило команде «Союз». Первое место заслуженно заняла команда «Рябинушка». Эти команды 22 сентября сыграют в финале интеллектуального турнира «Улып космоса». Команды, не прошедшие отборочный этап, получили сертификат участника.