Первый навсегда!

10 Марта 2016

9 марта в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина для учащихся 3 "Б" класса МБОУ "СОШ №8" (25 человек) прошла беседа-портрет "Первый навсегда!", посвящённая дню рождения Юрия Гагарина.
Для нас Юрий Алексеевич Гагарин не только первый космонавт Земли, а человек - звезда! Его именем названы населенные пункты, улицы и проспекты, и, конечно же, библиотеки. Наша библиотека тоже носит имя этого великого человека.
Во время беседы ведущая рассказала о трудном военном детстве будущего космонавта, о биографии, которая состояла из множества трудностей, которые он успешно преодолел, и осуществил мечту миллионов людей. Оставив всех конкурентов позади, именно он первым побывал в открытом космосе.
По мнению Сергея Королева первый космонавт должен был быть лётчиком реактивной истребительной авиации, абсолютно здоровым человеком, дисциплинированным, профессионально подготовленным. Выдающейся и легендарной личностью должен был стать мужчина волевой, сильный, подходящий под все физические, психологические и медицинские требования. Молодой Гагарин сочетал в себе все эти качества и отвечал всем требованиям. Поэтому именно он стал космонавтом №1.
В мероприятии были использованы ролики из документального фильма "Первый космонавт", которые наглядно показали ребятам, что Юрий Гагарин был не только смелым, красивым и здоровым физически, но и очень доброжелательным и веселым человеком.

Информацию подготовила Татьяна Григорьева.
Телефон для справок 77-38-02.