«Песни, опаленные войной»: литературно-музыкальная композиция

25 Апреля 2024

В детско-юношеской библиотеке 24 апреля для учащихся 8 «В» класса средней школы № 4 (28 человек) была проведена литературно-музыкальная композиция. Выступающие гости – активисты женского клуба «Волжанка» под руководством Валентины Александровны Романовой. Ребята узнали, что песни военных по праву можно назвать музыкальной летописью Великой Отечественной войны. Они рождались на фронте, поднимали бойцов в атаку и прошагали по пыльным дорогам войны до победного ее окончания. Прозвучали песни «22 июня, ровно в 4 часа», «Огонёк», «Катюша» и др. Участники встречи дружно подпевали вместе с гостями, подтверждая, что фронтовая песня по-прежнему любима народом. Учащиеся отметили, песни времен войны – звучащий памятник мужеству и храбрости советских людей, спасших мир от фашизма.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.
Телефон для справок: 73-28-47.