По долгу службы, по велению сердца

15 Февраля 2019

К 30-летию вывода войск из Афганистана 15 февраля сотрудник библиотеки им. Н Полоруссова-Шелеби провела урок мужества "По долгу службы, по велению сердца" с учащимися 5 "Б" и 5 "Г" классов в средней школе №3, посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана (24 человека). Библиотекарь показала архивные кадры с подробностями вывода войск из Афганистана. Прослушав отрывки из книги И.М. Дынина "Звезды подвига", ребята узнали о солдатской взаимовыручке и смекалке, о трагических моментах, о потерях друзей. О том, как вера в себя и товарищей, сила духа помогли выдержать в самых тяжелых испытаниях, остаться в живых и вернуться домой поведали воспоминания воинов во фрагментах документальной хроники. Учащимся было предложено почитать стихи из сборника В. Верстакова "Пылает город Кандагар…" и послушать искренние песни Виктора Глебовича. Встреча приоткрыла перед школьниками выстраданную правду о войне. Участники остались неравнодушны к судьбе воинов-интернационалистов.

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок: 73-77-35.