"По следам динозавров": познавательный час

11 Декабря 2019

В детско-юношеской библиотеке 11 декабря для учащихся 3 "В" класса МБОУ "СОШ №4" состоялся познавательный час "По следам динозавров".
Часто интересуются динозаврами дети, многие легко выговаривают сложные видовые названия и отличают хищников от травоядных. Ведущая Нелли Сироткина рассказала ребятам о животных, которые существовали на нашей планете много миллионов лет назад, о рептилиях, которые обитали на суше, в воде и в воздухе, о том какими огромными они были, ведь размах крыльев некоторых видов достигал 15 метров. Присутствующие познакомились с наукой палеонтологией, собирали пазлы на скорость, быстро и правильно ответили на вопросы викторины "Путешествие в Динозаврию".
Школьники прекрасно справились со всеми заданиями, задавали много вопросов и дополняли рассказ библиотекаря, с интересом смотрели видеофрагменты. На мероприятии присутствовало 14 человек.

Информацию подготовила Нелли Сироткина.
Телефон для справок: 73-28-47.