"По страницам любимых книг": театрализованное путешествие

5 Июня 2017

5 июня в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри прошло театрализованное путешествие "По страницам любимых книг". Ребята из пришкольного лагеря СОШ № 20 (12 человек) вспомнили много разных интересных произведений. Ребята встретились с ученым котом из "Лукоморья", восточной красавицей Шахерезадой из книги "Тысяча и одна ночь", тремя девицами из "Сказки о царе Салтане". Все герои проводили конкурсы, задавали интересные вопросы, предлагали выполнить задания. Сам Царь - герой многих сказок - посетил сегодня читальный зал и принес с собой сказочный короб, полный разных волшебных предметов, которые с легкостью узнали все ребята. Во время театрализованного путешествия каждый ребенок попробовал себя в роли артиста, а в конце все вместе разыграли сюжет сказок о Несмеяне и Курочке Рябе с помощью пальчикового театра.

Информацию подготовила Оксана Евдокимова.