По страницам сказок Салтыкова-Щедрина

1 Февраля 2021

В детско-юношеской библиотеке 29 января состоялась литературная акция «По страницам сказок Салтыкова-Щедрина», посвященная 195-летию знаменитого русского писателя. В течение дня для пользователей проводились обзоры книжной выставки «Мастер эзоповского языка», который рассказал о жизни и творчестве Михаила Евграфовича. Особое внимание было уделено сатирическим произведениям писателя, высмеивающим пороки самодержавной России. Читатели «вылавливали» загадки из сказочного моря Салтыкова-Щедрина и находили ответы в представленных книгах. Отметили, что в сказках представлен интересный рыбный мир: это «Премудрый пескарь», «Карась-идеалист», «Вяленая вобла» и др. Участники выразили свою любовь к писателю, подарив ему «сердечко».
Акция показала, что творчество М.Е. Салтыкова-Щедрина интересно как детям, так и взрослым. Проблемы, затронутые автором более ста лет тому назад, актуальны и в наше время. В акции приняло участие 63 человека.

Информацию подготовила Елена Тавинова.
Телефон для справок: 73-28-47.