«Почемучкам обо всем на свете»: час периодики

27 Февраля 2024

В детско-юношеской библиотеке 27 февраля для дошкольников группы «Почемучки» детского сада № 13 (17 человек) был проведен час периодики. Детские журналы – проводники в мир чтения. Из рассказа библиотекаря ребята узнали об отличии журналов от книг, о многообразии детских журналов и бережном отношении к ним. Знакомясь с журналами «Маленькие академики», «Веселые картинки», «Домашний любимец» и др., дети увидели, что периодические издания не только рассказывают много интересного об окружающем мире, учат решать примеры и читать. С журналом можно весело провести время: разгадать загадки, поиграть в бродилки, раскрасить любимых мультяшных героев. Также дети приняли участие в викторине «Портрет сказочного героя» и нашли «потерянные» вещи книжных персонажей в игре «Волшебный сундучок». В завершении мероприятия участники просмотрели мультфильм «Три кота. Библиотека».

Информацию подготовила Юлия Чернухина.
Телефон для справок: 73-28-47.