Подарите детям чтения доброго

16 Октября 2018

В рамках городского библиотерапевтического проекта "Подарите детям чтения доброго", 15 октября 2018 года в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева состоялась встреча с воспитанниками подготовительной группы "Пчелка" МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №44 (41) "Поляночка" (24 человека).
С помощью игр и упражнений психолог детского сада Мария Гаврилова начала занятие с разбора ранее прочитанного рассказа Драгунского "Друг детства". В ходе игры ребята пришли к выводу, что к своим друзьям всегда нужно относиться с любовью и не делать им плохо ради собственной выгоды.
Во второй части занятия, ребята познакомились с рассказом Валентины Осеевой "Добрая хозяюшка". Затем совместно с Феей дети отправились в королевство Доброты и Дружбы, где царица "Злобуля" и ее приближенные заколдовали волшебные, добрые слова и поступки. Чтобы расколдовать и снять злые чары с жителей этого королевства ребята выполняли задания Феи, которые она присылала на лепестках цветика-семицветика. Ребята с большим интересом отгадывали загадки, в игре "Волшебный стул" расколдовали заколдованные царицей "Злобулей" слова, разгадывали ребусы, и вспоминали пословицы о дружбе.
В завершении встречи ребята получили домашнее задание: прочитать книгу Валентины Осеевой "Добрая хозяюшка" и нарисовать картинку к этому рассказу.

Информацию подготовила Светлана Илюшкина.
Телефон для справок: 75-91-02.