«Подарок милой маме»: мастер-класс

26 Ноября 2020

Мама считается хранительницей семьи. И, конечно, же, именно мама играет важную роль в жизни каждого человека. Накануне светлого праздника мам 25 ноября в МБОУ «СОШ № 16» для учащихся 2 «В» класса (33 человека) сотрудником библиотеки семейного чтения им. А. Николаева совместно с педагогом ЦРТДиЮ прошел мастер-класс «Подарок милой маме».

В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о значении слов «мама», «любовь», «доброта». Познакомила с историей возникновения и развития этого праздника и предложила юным читателям описать свою маму. Какая она моя мама? Каждый ребёнок старался рассказать о своей необыкновенной маме, также они с удовольствием отвечали на вопросы викторины. Участвовали в конкурсе «Золотая мама», где нужно было назвать как можно больше ласковых слов в адрес своей мамы и написать им добрые пожелания.

Завершилось мероприятие мастер классом по изготовлению поздравительной открытки, проведенное совместно с педагогом ЦРТДиЮ Мариной Борисовной Савельевой. Ребятам было приятно сделать такой подарок для самого дорогого человека в мире. Они вложили в работу всю свою нежность, теплоту и любовь.

Информацию подготовила Надежда Данилова.
                                                           Телефон для справок: 75-91-02