Подведены итоги конкурса «О папе расскажем стихами»

1 Ноября 2022

Ко Дню отца центральная библиотека им. Ю. Гагарина при поддержке отдела культуры администрации города Новочебоксарска провела городской поэтический онлайн-конкурс «О папе расскажем стихами».

С 28 сентября по 16 октября все желающие присылали записанное на видео чтение стихотворения о папе. Папа – важный человек в жизни ребенка. Какими бы строгими отцы ни казались, признания своих детей в любви им очень приятны. Ещё приятнее получить их в стихах! Весёлые и душевные строки современных и классических авторов порадовали своим разнообразием. Каждый видеоролик – это маленький моноспектакль, в который вложена большая душа.

В конкурсе приняли участие 132 юных участника. География участников не ограничилась жителями Новочебоксарска. Активно проявили себя в конкурсе участники из Чебоксар, Канаша, Яльчикского района и др. Говоря о возрасте участников, нельзя не отметить артистичных и многочисленных воспитанников детских садов.

Победители определялись в нескольких возрастных категориях. По итогам оценок жюри среди участников дошкольного возраста места распределились следующим образом:

1 место – Елизавета Муравьёва (детский сад № 2).

2 место – Арина Леонтьева (детский сад № 98 г. Чебоксары).

3 место – Екатерина Васильева (детский сад № 7); Дарья Беляева (детский сад № 209 г. Чебоксары); Константин Кириллов (детский сад № 34); Нина Геращенко (детский сад № 44); Елизавета Ерусланова (детский сад № 44).

Также распределены места в группе младшего школьного возраста:

1 место – Елизавета Белова (гимназия № 6).

2 место – Дарья Трофимова (школа № 17).

3 место – Иван Поздов (школа № 5); Александра Антонова (школа № 20).

Среди школьников среднего звена жюри присудило два места:

1 место – Денис Орлов (лицей № 18).

2 место – Ксения Юрьева (школа № 11).

Приглашаем победителей в центральную библиотеку им. Ю. Гагарина для награждения Дипломами и памятными подарками. Для участников конкурса на сайте библиотеки доступен Сертификат участника.

Организаторы поэтического онлайн-конкурса «О папе расскажем стихами» выражают искреннюю благодарность юным чтецам, их учителям, воспитателям и, конечно, родителям за активность и творческий подход!  СЕРТИФИКАТ