Поединок фантазеров "Краски осени" в рамках программы "Веселые фантазии"

22 Сентября 2016

Осенним днем, 22 сентября, ученики 2 класса СОШ № 17 посетили библиотеку им. Н. Носова.

Для ребят была проведена экскурсия по библиотеке, школьники узнали, какую литературу могут почитать, посетив библиотеку. Затем в читальном зале детей ожидал осенний листопад, комната была украшена осенними разноцветными листьями. Библиотекарь зачитала рассказ "Пятёрки" автор Э. Шим. Ребята с удовольствием прослушали произведение и тоже принялись проявлять фантазию, как герой рассказа. Школьникам было предложено зарисовать осенний сказочный лес.

Николаева Ольга помогла ребятам проявить фантазию, она предоставила различные способы зарисовки. Это и рисование листьев ватной палочкой или пальчиками, метод выдувания из соломинки, техника создания отпечатков листьев на бумаге, штриховка восковым мелком, мозаика из цветной бумаги. Каждый школьник выбрал для себя свой способ создания рисунка. Кто-то захотел создать осенний лес с помощью аппликации из сухих листьев, которые заранее были подготовлены библиотекарем. Состоялся настоящий поединок юных фантазеров.

Мероприятие прошло в доброжелательной атмосфере, школьники успели зачитать стихи на осеннюю тематику, разгадать загадки. Дети были не только зрителями, но и активными участниками встречи. В мероприятии приняло участие 31 человек.

Информацию подготовила Ольга Николаева.