Поэма "Нарспи" – живое наследие К.В. Иванова

20 Января 2019

16 января в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри состоялся городской конкурс чтецов "Поэма "Нарспи" - живое наследие К.В. Иванова", посвящённый 110-летию поэмы "Нарспи", среди учащихся общеобразовательных организаций города Новочебоксарска. Конкурс проводился в целях популяризация творчества Константина Иванова среди учащихся, повышения их интереса к чтению, пропаганды культуры публичного выступления и ораторского мастерства, выявления и поддержки талантливых учащихся. Более шестидесяти чтецов из разных школ города читали отрывки из поэмы "Нарспи" на родном чувашском языке, многие из них выступали в ярких национальных костюмах. Все выступления были яркие, эмоциональные, талантливые. Конкурс представлял собой прекрасный праздник поэзии и показал, насколько дети знают и любят творчество Константина Иванова, родной язык и культуру.

Информацию подготовила Фируза Паникарова.
Телефон для справок 77-35-06.