Поэтический час "Басни дедушки Крылова"

14 Февраля 2019

13 февраля в библиотеке им. Н. Носова прошел поэтический час "Басни дедушки Крылова". Мероприятие посетили учащиеся 3 "В" класса школы № 17 (33 человека). В начале мероприятия дети просмотрели видеоролик о жизни и творчестве великого баснописца. Иван Андреевич Крылов не только писал смешные и поучительные басни, но и в жизни был человеком очень остроумным. Библиотекарь Юлия Степанова прочитала несколько забавных историй из его жизни. Далее ведущая мероприятия рассказала детям, что такое центон в литературном мире. Прочитала стихотворение, удачно сложенное из строк и отрывков, заимствованных их разных басен, и предложила ребятам разгадать его. Затем дети рассказывали наизусть басни И. А. Крылова, отгадывали их по отрывкам, мимикой и жестами изображали знакомых всем героев произведений.

Информацию подготовила Юлия Степанова.
Телефон для справок: 77-26-47.