Поэтический час «Крылатые песни Матвея Блантера»

3 Марта 2023

28 февраля и 2 марта сотрудники центральной библиотеки им. Ю. Гагарина провели музыкально-поэтический час  для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания АУ Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Минтруда в Чувашии и сотрудников ФКУ Исправительная колония №3 УФСИН России по Чувашской Республике (53 чел.)

Посетители  мероприятия узнали много интересных фактов из биографии  Матвея Исааковича : о начале творческого пути, о песнях, написанных в предвоенные годы  и в годы Великой Отечественной войны, музыкальных произведениях послевоенного периода.

Много положительных эмоций и радости принес участникам программы  музыкальный блок, где они  все вместе  исполнили  самые  популярные  песни  Матвея Блантера: «Катюша», «Моя любимая», «До свиданья, города и хаты», «В лесу прифронтовом», «Жди меня», «Черноглазая казачка», «Один раз в год сады цветут» и т.д.

Хочется отметить, что благодаря теплым и душевным встречам  с настоящим песенным искусством живет связь между поколениями людей в нашей стране.

Информацию подготовила: Елена Краева
Телефон для справок: 77-38-02