«Поэзия Васлея Митты»: поэтический час

6 Марта 2023

3 марта сотрудниками центральной библиотеки им. Ю. Гагарина был проведен поэтический час к 115-летию со дня рождения талантливого чувашского поэта, публициста, переводчика - В. Митты. На встрече присутствовали ученики 8 «В» класса школы №8 (25 человек).
Ведущая Ольга Николаева рассказала школьникам, что в чувашской литературе есть мастера поэзии, которым судьба отвела возможность творить недолгое время. Но все же, созданное ими является неотделимой частью национальной культуры. К таким художникам слова можно по праву отнести поэта трудной, героической и мужественной судьбы Василия Егоровича Митты. Ребята узнали неизвестные факты из его биографии, с удовольствием декламировали стихи поэта. В завершение мероприятия школьники ответили на вопросы тематической викторины.

Информацию подготовила Ольга Николаева.
Телефон для справок: 77-38-02