"Посиди-послушай": обзор книг

27 Октября 2016

27 октября в МБОУ "СОШ № 20" сотрудником библиотеки им. Давыдова-Анатри Ольгой Васильевой был проведен обзор книг "Посиди-послушай" для учащихся 1 "Б" класса (30 человек). Им рекомендовались для прочтения дома красочные книги из серии "Читаем по слогам" и новые литературно-художественные издания московского издательства "Настя и Никита".

Сначала ведущая провела обзор следующих книг: русских и зарубежных сказок, детских стихов и энциклопедий. Затем вниманию школьников была предложены книги серии "Настя и Никита": "Глина. Путешествие в комнатных тапочках" Елены Максимовой, "Парад пуговиц" Екатерины Каликинской, "Кому мороженого?" Дины Арсеньевой, "Безвыходный сад" Наталии Волковой и другие. Благодаря этим книгам юные читатели узнали много нового об окружающем мире, заглянули вглубь привычных вещей, отправились в сказочное путешествие вместе с девочкой Лерой, расширили познания о родной природе. Очаровали малышей и яркие обложки, и замечательные иллюстрации, и понятные тексты, разделенные на короткие рассказы, и интересные дополнения к ним.

Обзор самой разной по форме, объему и содержанию литературы понравился любознательным первоклассникам, поэтому они задавали много вопросов и решили чаще посещать библиотеку.

Информацию подготовила библиотекарь Ольга Васильева.
Телефон для справок: 77-35-06.