Поступление тактильных книг Фонда "Иллюстрированные книжки…"

22 Января 2019

В библиотеки города поступили в подарок новые комплекты тактильных книг Фонда "Иллюстрированные книжки…". В развивающие комплекты вошли книги: "Сказки о лисичках", "Сказки о животных" и "Сказки о музыке".
Книги разработаны с учетом возраста детей и особенностей зрительного и тактильного восприятия изображений детьми с нарушением зрения. В них используется множество деталей, помогающих малышу знакомиться с книжкой на ощупь - высокий контур изображений, флок, выборочный лак (гладкий и шершавый), многоуровневая аппликация, конструктивные движущиеся и игровые элементы. Помимо книг в комплект входят карточки с занимательными заданиями на развитие логического мышления и электронное устройство "Волшебный карандаш", который прочитает истории, исполнит музыкальные фрагменты, и даже заставит героев книг заговорить.

Информацию подготовила Елена Мазурова.
Телефон для справок: 74-88-33.