Познавательная игра «Финансовая азбука семьи»

15 Мая 2024

Для формирования финансовой грамотности с учениками 3 «А» класса Новочебоксарского кадетского лицея в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака прошла игра «Финансовая азбука семьи» (35 человек). Сначала гость библиотеки - финансовый консультант «Ренессанс страхования» Васильева Марина Владимировна рассказала ребятам как нужно распоряжаться финансами: как их сэкономить, грамотно потратить или приумножить. Поговорили о ценности денег и бережливости. Ребята узнали о наиболее популярных способах и видах современного мошенничества, а также получили ряд советов для предотвращения обмана.
В ходе познавательной игры команды отвечали на вопросы-«заморочки» из бочки, рекламировали свой товар, придумывали и рисовали денежную купюру своей семьи, считали доходы и расходы, решили экономические задачки, вспомнили сказки, так или иначе связанные с финансами и деньгами.
Игра и встреча с финансовым консультантом способствовал повышению мотивации ребят к стремлению быть более осведомленными в вопросах финансовой грамотности.

Информацию подготовила Наталья Жилина.
Телефон для справок: 74-88-33