Познавательная игра «Во что превращается мусор»

4 Апреля 2023

Защита природы – важная составляющая жизни каждого человека. И сегодня третьеклассники школы №19 (89 человек) вспомнили основные понятия и принципы экологии. Библиотекарь библиотеки семейного чтения им. Давыдова-Анатри рассказала ребятам историю происхождения и влияния мусора на жизнь человека от древних времен до наших дней. Ребята узнали о том, как боролись с загрязнениями улиц в Средневековье, о том, какими были первые мусороперерабатывающие сооружения и какие возможности переработка мусора имеет сегодня.
Чтобы проверить и закрепить знания, ребята разделились на команды и сыграли в познавательную игру «Экологический калейдоскоп», в которой предлагалось ответить на вопросы из категорий «Зеленая аптека», «Экология», «Тайны природы» и другие. В ходе игры ребята показали превосходные знания окружающего мира и защиты природы.

Информацию подготовила Елена Шомпалова
Телефон для справок: 77-35-06