Познавательная игра "Я здоровье берегу – сам себе я помогу"

12 Февраля 2020

12 февраля в библиотеку им. П. Хузангая на познавательную игру "Я здоровье берегу - сам себе я помогу" пришли учащиеся 2 "А" класса "МБОУ СОШ № 11"(14 человек). Очень важно научить всех людей и, лучше всего, с самого детства, беречь своё здоровье. Потому что у здорового человека больше сил и времени для учёбы, работы, путешествий и для других важных и интересных дел. Как укрепить своё здоровье? Что надо знать и уметь, чтобы избежать болезней и несчастных случаев? Что такое личная гигиена и красота, физическая культура и спорт? Ответы на эти и многие другие вопросы узнали школьники в ходе мероприятия. Также юные гости активно отгадывали загадки о лекарственных растениях и спорте, с удовольствием поиграли в игру "Подумай и ответь", посмотрели познавательные видеосюжеты "Глаза" и "Осанка". К мероприятию была оформлена красочная книжная выставка "Азбука здоровья", где были представлены книги о спорте, здоровье для детей.

Информацию подготовила Елена Сидорова
Телефон для справок: 73-29-66