Познавательный час «Дорожный калейдоскоп»

13 Сентября 2023

12 и 13 сентября библиотека им. Н. Полоруссова-Шелеби пригласила учеников 1«А» и 4 «В» класса (50 человек) средней школы № 3 на познавательный час «Дорожный калейдоскоп» в рамках дней безопасности.
Библиотекарь с помощью презентации «Правила дорожного движения» познакомила школьников с историей возникновения ПДД и с тем, как можно и нельзя вести себя на дороге. В увлекательно-познавательном конкурсе «Азбука пешехода» ребята познакомились с новыми дорожными знаками. На «Перекрёстке загадок» дети с удовольствием отгадывали ребусы и загадки дорожной тематики, а в веселом конкурсе «Автомульти» дети вспомнили как называется личный транспорт Бабы Яги, на чём катался Кай, любимое транспортное средство кота Леопольда и другие.
Также ребята с большим вниманием просмотрели видеоролик «Безопасность на дороге», сделав для себя правильные выводы, активно отвечали на вопросы занимательной викторины «Знатоки ПДД», показав свои знания и внимательность.

Информацию подготовила Светлана Мухина.
Телефон для справок: 73-77-35.