Познавательный час "Экономить и беречь учимся с детства"

19 Апреля 2021

В рамках мероприятий о финансовой грамотности и программы "Как хорошо уметь считать" 19 апреля в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева прошел познавательный час "Экономить и беречь учимся с детства". Ученики 3 "Б" класса школы №12 (27 человек) узнали, как управлять карманными деньгами, и какие правила позволят делать это эффективно. А также получили полезные советы, с помощью которых смогут распоряжаться своим личным бюджетом так, чтобы не возникало проблем. Разобрав различные ситуации с участием сказочных героев, учащиеся убедились, что не только взрослые, но и дети должны владеть культурой обращения с деньгами. В завершение мероприятия ребята посмотрели видеоролик "Уроки Тетушки Совы. Карманные деньги".

Информацию подготовила Татьяна Куделина
Телефон для справок: 75-91-02