Познавательный час «Экономить и беречь учимся с детства»

5 Мая 2021

Как научится разумному и бережливому обращению с карманными деньгами? Сколько нужно откладывать, чтобы накопить на желаемое? На эти и другие вопросы ученики 3 «В» класса (26 человек) школы №12 находили ответы сегодня – 30 апреля – на познавательном часе «Экономить и беречь учимся с детства». Урок по финансовой грамотности библиотека семейного чтения им. А. Николаева подготовила в рамках программы «Как хорошо уметь считать».
Школьники получили полезные советы, с помощью которых смогут грамотно распоряжаться личным бюджетом. Разобрав различные ситуации с участием сказочных героев, учащиеся убедились, что не только взрослые, но и дети должны владеть культурой обращения с деньгами. В завершение мероприятия ребята посмотрели видеофильм «Уроки Тетушки Совы. Карманные деньги». Во время обсуждения дети рассказали о том, на какие цели откладывают полученные у родителей деньги, и проанализировали несколько поучительных ситуаций с участием сказочных героев.

Информацию подготовила Светлана Иванова.
Телефон для справок: 75-91-02.