Познавательный час «Писатель, путешественник, ученый»

14 Сентября 2022

14 сентября сотрудники библиотеки им. Н. Полоруссова-Шелеби провели с учащимися школы №2 5 «А» класса (26 человек) познавательный час «Писатель, путешественник, ученый». Мероприятие было посвящено 150-летию со дня рождения В. К. Арсеньева - всемирно известного путешественника и писателя, ученого, открывшего миру Уссурийский край. Библиотекарь рассказала детям о детстве и юности Арсеньева, о том, что имя этого известного писателя было увековечено в истории Дальневосточного края. Именем Арсеньева назван город, река. Ребят ознакомили с книгами автора и показали отрывки из кинофильма «Десру Узала».

Информацию подготовила Лариса Максимова.
Телефон для справок: 73-77-35.