Познавательный час «В гостях у великих химиков»

23 Сентября 2021

23 сентября для учащихся 5 «В» класса МБОУ «Лицей № 18» (27 человек) библиотекарем библиотеки семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри был проведен познавательный час «В гостях у великих химиков», посвященный Году науки и технологий. Сначала ведущая рассказала о том, что изучает химия, и провела обзор литературы на данную тему. Затем были раскрыты интересные факты биографии и важных изобретений двух «отцов химии»: французского химика ХVIII века Антуана Лавуазье и русского химика ХIХ-ХХ веков Дмитрия Ивановича Менделеева. Рассказ ведущей дополнила слайд-презентация «Великие изобретатели».
По окончании познавательного часа школьники ответили на вопросы викторины «Ученые-химики» и сделали вывод: химия – очень интересная и увлекательная наука, которая сопровождает нас повсюду.

Информацию подготовила библиотекарь Ольга Васильева.
Телефон для справок: 77-35-06.