«Позволь другим быть другими»: урок доброты

18 Апреля 2024

В детско-юношеской библиотеке 17 апреля для дошкольников группы «Крепыши» детского сада №22 (12 человек) состоялся урок доброты «Позволь другим быть другими». Библиотекарь рассказала детям о понятиях добра и зла, о том, как важна доброта для людей. Ребята узнали, что доброта - это стремление человека делать счастливыми окружающих, дарить тепло и любовь друг другу, никого не обижать, быть вежливыми, культурными и помогать другим. Участники играли в игры, которые учили быть дружными: «Шкатулка доброты», «Комплимент» и «Волшебный микрофон». В завершении мероприятия дошкольники посмотрели мультфильм «Мимишки. Излучатель добра». Быть добрым, вежливым и культурным человеком помогают нам не только родители, воспитатели, но и книги.

Информацию подготовила Юлия Чернухина
Телефон для справок: 73-28-47