Правила движения достойны уважения

3 Октября 2017

3 октября в библиотеке им. П. Хузангая провели урок безопасности "Правила движения достойны уважения" для 6 класса "Новочебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья". Дети в игровой форме познакомились с правилами дорожного движения. Вместе с библиотекарем ребята отправились в путь по волшебной стране "Правила дорожного движения". Учащиеся останавливались на станциях: "Транспортная", "Будь внимателен", "Дорожные знаки", "Светофорная" и "Мультяшная". Ребята с удовольствием отвечали на заданные им вопросы, они знают дорожные знаки, знакомы с сигналами светофора, соблюдают правила и пешехода, и пассажира. Мероприятие прошло весело и познавательно. В заключение мероприятия нашим гостям был показан познавательный мультфильм "Озорная семейка - правила движения". Всего на уроке безопасности присутствовало 10 детей.

Информацию подготовила Ольга Миронова.