Православная книга – символ русской культуры

15 Марта 2024

Сотрудниками детско-юношеской библиотеки 14 марта для учащихся девятых классов школы № 4 (36 человек) состоялся день информации к Дню православной книги.
Православная книга – это издания, помогающие понять Священное Писание, приобщиться к православной традиции. Ребята узнали, что праздник приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги «Апостол», вышедшей в свет 460 лет назад. Напечатана книга была Иваном Федоровым, который вошел в историю как первопечатник. Школьники познакомились с современными писателями, в творчестве которых сохранилась православная традиция: Ю. Вознесенской, Б. Ганаго, Н. Сухининой, митрополита Тихона. Послушали притчи и рассказы. Полистали «Православную энциклопедию», Библию на русском и чувашском языках, православный журнал «Саша и Даша». Добро и зло, любовь и прощение, милосердие и забота о ближнем – вот что составляет содержание православных книг.

Информацию подготовила Валентина Гаврилова
Телефон для справок: 732847