"Правовая планета детства": актуальный разговор

24 Мая 2017

В детско-юношеской библиотеке 23 мая состоялся актуальный разговор "Правовая планета детства". На встречу с обучающимися 6 "А" класса МБОУ "СОШ №5" была приглашена инспектор ПДН Алена Воронова.
Алена Владимировна отметила, что с наступлением теплого времени года участились случаи правонарушений подростками и молодежью. Напомнила о правилах поведения подростков в школе, на улице, в социальных сетях, об ответственности за правонарушения. Были приведены примеры, за что подростка могут поставить на учет в инспекции ПДД. Также инспектор ответила на многочисленные вопросы присутствующих и обратила внимание детей, к кому он может обратиться за помощью в сложных ситуациях.
Библиотекарь Валентина Гаврилова провела обзор литературы по данной тематике. В завершение разговора учащиеся пришли к выводу, что незнание закона не освобождает от ответственности, а любой проступок отражается на дальнейшей жизни.
На мероприятии присутствовало 25 человек.

Информацию подготовила Валентина Гаврилова.