Праздник-чествование победителей Программы летних чтений – 2017 "Солнечные приклюЧтения с Эко-дозором"

22 Сентября 2017

В центральной библиотеке им. Ю. Гагарина 21 сентября состоялся праздник-чествование победителей и активных участников Программы летних чтений - 2017 "Солнечные приклюЧтения с Эко-дозором".

Праздник собрал юных стражников природы от второклассников до восьмиклассников, посетивших все восемь эко-застав, родителей, бабушек, а также библиотечных работников.

Более 500 детей этим летом боролись за звание "Истинный страж природы". Чтобы получить это звание, они проходили испытания на эко-заставах, которые были сформированы в каждой библиотеке города. На эко-заставах стражники читали книги, отвечали на вопросы викторины и разгадывали кроссворды по прочитанной книге. Для чтения выбраны книги, раскрывающие многообразие природы и воспитывающие стремление ее беречь и охранять.

"Истинными стражами природы" были признаны 37 детей-стражников, успешно прошедших все испытания. Победителями лета - 2017 стали Щербаков Михаил, читатель библиотеки семейного чтения им. А. Николаева, Пласкина Диана, читательница детско-юношеской библиотеки, Кропочев Александр, читатель центральной библиотеки им. Ю. Гагарина. Под громкие аплодисменты они получили суперпризы и "Дипломы победителей".

И еще 34 участника стали лауреатами Программы летних чтений - 2017. Все они получили в подарок комплект книг и "Дипломы лауреатов".

Все, кто принял участие в Летних чтениях-2017, получили "Сертификаты участников".

В заключении организаторы "Летних чтений" поблагодарили всех ребят за участие в летней программе чтения "Солнечные приклюЧтения с Эко-дозором" и пригласили принять участие в летних чтениях - 2018.