Праздник посвященный папам – День отца

20 Июня 2017

19 июня в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака, этому празднику была посвящена семейная игровая программа под названием "Наши папы лучшие на свете", гостями которой, стали дети и родители детского сада №27 "Рябинка" (18 человек).

Самые сильные, самые смелые и самые любимые папы участвовали в конкурсных заданиях, вместе со своими детьми и конечно, мамами.

Семейные команды Королевых, Юдиных, Яковлевых, Костровых и Борисовых смогли показать не только ловкость, быстроту, силу и выносливость, но и сплоченность и слаженность действий, участвуя в конкурсах: "Построй фигуры", "Веселая гусеница", "Шустрый поваренок", "Подарок для мамы", "Волшебный бант" и др.

Дети отгадывали загадки о вещах и предметах, так необходимых любому хозяйственному папе, помогали своей семейной команде приумножить количество человечков, рисуя их на воздушных шариках, участвовали в эстафете "Папа-сладкоежка", прикрепляя к их одежде конфеты при помощи бельевых прищепок.

Праздник получился веселым и радостным! Несмотря на дождливый вечер, улыбки на лицах пап были тому подтверждением. А дети смогли еще раз показать и выразить свою любовь и заботу к этому человеку, заслуживающему как никто другой поддержки и внимания.

В заключение почетные гости праздника директор МБУ "Библиотека" Ольга Петровна Протасова, депутат Горсовета и председатель Совета отцов города Андрей Анатольевич Семенов наградили особенно отличившиеся семьи памятными дипломами и подарили детские познавательные книжки для совместного чтения.

Андрей Анатольевич поздравил гостей с праздником и напомнил, что 2017 год проходит в Чувашии под знаком Года матери и отца и пожелал главам семейств уделять больше внимания подрастающему поколению.

Информацию подготовила Наталья Жилина.