Праздник толерантности

10 Апреля 2018

2, 3, 4, 5 и 10 апреля в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева прошел праздник толерантности "Я, ты, он, она - вместе дружная семья!". Участниками праздника стали воспитанники старших и подготовительных групп детского сада № 41 и детского сада № 44 (113 человек).
Встреча началась с игры "Приветствие", в которой ребята поприветствовали друг друга. Приветствие - это первое правило этикета, ведь именно с него начинается любое общение толерантного человека. Далее дети узнали, что "толерантность" - это уважительное отношение к другим людям. Проявлять это качество, значит играть во дворе со всеми ребятами на равных, не смеясь над одеждой, игрушками и цветом кожи других. Определить, что же вмещает в себя сложное понятие "толерантность", ребятам помогла игра "Дерево толерантности". Наклеивая на макет Дерева толерантности листочки с написанными на них качествами толерантного человека, вместе с библиотекарем разбирали значения таких слов как "Доброта", "Уважение", "Милосердие", "Дружба", "Сострадание", "Равенство". О понятиях "добро" и "зло" ребята узнали из викторины "Сказки доброты". О дружбе детей разных народов, населяющих планету Земля, о необходимости проявления уважения друг к другу рассказал мультфильм "Мы живем в России - Народы России".

Информацию подготовила Елена Костина.
Телефон для справки: 75-91-02.