Праздник в рамках межрегиональной акции ко дню рождения Н. Носова

22 Ноября 2017

22 ноября в библиотеке им. Н. Носова прошел праздник в рамках межрегиональной акции ко дню рождения Н. Носова "Однажды в Солнечном городе" для дошкольников группы "Веселинки" ДОУ № 48 (19 человек).
Ведущая мероприятия Наталия Архипова познакомила ребят с творчеством замечательного детского писателя Николая Носова и показала выставку его самых известных книг. Затем был зачитан отрывок из сказки "Приключения Незнайки и его друзей".
Внезапно в читальном зале библиотеке появился Незнайка - главный герой праздника. Он рассказал детям о своих друзьях-коротышках с помощью веселых загадок. Незнайка пригласил на праздник одного из них - художника Тюбика, чтобы он научил всех красиво рисовать. Ребята с удовольствием рисовали друг друга, а Незнайка рисовал портрет Артема. К сожалению, на портрете Артем был не похож на себя, поэтому наш герой решил заняться музыкой.
Для этого на праздник он пригласил своего друга - музыканта Гуслю. Коротышка умел играть на всех музыкальных инструментах и имел прекрасный слух. А Незнайку он решил научить играть на балалайке. С этим коротышка тоже не справился. А чтобы он не огорчался, Гусля подарил ему большую музыкальную конфету. Незнайка пригласил ребят и своих друзей поиграть в веселую игру.

Информацию подготовила Наталия Архипова.