Презентация книги Нины Царыгиной

25 Марта 2024

21 марта в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялась презентация книги молодого автора, редактора газеты «Чăваш хĕрарамĕ» Нины Царыгиной «Çил тăманлă ĕмĕт» (Заснеженная мечта) в литературном клубе «Вучах». В обсуждении нового издания приняли участие учителя чувашского языка и литературы города.
Нина Царыгина рассказала о себе, о своем творчестве, о работе над книгой. В новое издание вошли шесть рассказов о юности, верности, дружбе, первой любви, неожиданных разочарованиях, одиночестве. Главные герои – современные юноши и девушки.
Присутствующие задавали многочисленные вопросы писателю об идее создания книги, о любимых писателях и произведениях, о чем будет сюжет следующей книги. На память автор подарила библиотеке свою новую книгу.

Информацию подготовила Ольга Николаева.
Телефон для справок: 77-38-02.