Презентация книги в литературном клубе «Вучах»

27 Февраля 2024

26 февраля в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялась презентация книги Юрия Исаева «Çĕнĕ касăн шухă яшĕсем». В обсуждении нового издания приняли участие учителя чувашского языка и литературы города.
Известный чувашский писатель, публицист, ректор Чувашского республиканского института образования Юрий Исаев рассказал о себе, о своем творчестве. Он отметил, что книга была им написана как своеобразное обобщение воспоминаний о детстве и юности. Его произведения автобиографичны, освещают события из жизни, исследуют вопросы дружбы и любви, добра и зла, учат любить труд и природу, уважать старшее поколение.
Гости мероприятия высказали свои мнения о книге, поблагодарили писателя за интересные произведения и пожелали творческих успехов. Председатель комитета образования ЧНК, заслуженный учитель чувашской республики Геронтий Никифоров, выделив цитаты из рассказов, высоко оценил язык автора. Руководитель городской секции учителей чувашского языка и литературы, педагог Алевтина Такина поделилась впечатлениями о том, что книга напомнила ей о детстве и юности в деревне. Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке, а на память Юрий Николаевич подарил библиотеке и всем присутствующим свою новую книгу.

Информацию подготовила Ольга Николаева.
Телефон для справок: 77-38-02