Презентация "Территории информационного сопровождения читателя"

15 Сентября 2017

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, при поддержке Филиала ПАО "РусГидро" - "Чебоксарская ГЭС" в центральной библиотеке состояласьпрезентация "Территории информационного сопровождения читателя".

Первые посетители, семиклассники из школы № 8, написали здесь в онлайн-режиме Большой энергетический диктант. Он проходил с 8 часов 14 сентября до 8 часов 15 сентября на сайте МБУ "Библиотека". Также в онлайн сразу были выставлены оценки, а школьники подписали электронную декларацию о бережном отношении к энергоресурсам и личном вкладе в развитие экономики России на официальном сайте Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче https://вместеярче.рф/.

В наш век информационных технологий важно уметь правильно воспользоваться информацией и превратить ее в знание. И тут возникает потребность в специальных посредниках между документами и потребителями. И в качестве таких посредников могут выступать библиотеки.

"Территория информационного сопровождения читателя" - это широкий спектр услуг, среди которых: возможность пройти "Школукомпьютерной грамотности", стать читателем Национальной электронной библиотеки, получить доступ к правовым системам "Гарант" и "Консультант Плюс", консультационные встречи работников прокуратуры с горожанами.

Телефон для справок 73-80-84.