«Природа-чудесница»: добрые чтения

19 Апреля 2024

19 апреля сотрудником библиотеки семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри в рамках программы чтения «Детство с книгой» для воспитанников детского сада «Ласточка» (26 человек) были проведены добрые чтения к 95-летию со дня рождения писателя, ученого-натуралиста Игоря Акимушкина. Библиотекарь рассказала ребятам о некоторых фактах из его биографии, познакомила с его книгами, которые имеются в фонде библиотеки. А после громкого чтения рассказа «Жил-был ежик», дети ответили с легкостью на вопросы викторины по этому произведению. Далее ребята увлеченно отгадывали загадки и принимали участие в игре «Что за зверек?». Совершив путешествие по страничкам познавательных книг Игоря Ивановича, дети узнали много интересного об окружающем нас мире природы, в котором очень много тайн, чудес и загадок.

Информацию подготовила Гульнар Калакова.
Телефон для справок: 77-35-06