Проект "Театральная Чувашия в лицах"

21 Ноября 2019

20 ноября в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошла презентация электронного издания "Интервью с народными артистами России и Чувашии", подготовленная сотрудниками БУ "Госкиностудия "Чувашкино" и архив электронной документации". На презентацию были приглашены учителя чувашского языка и литературы города (20 человек). Главный архивист Вероника Кочешкова познакомила присутствующих с содержанием электронного издания. Знакомство сопровождалось просмотром тематических видеороликов с интервью артистов, составляющих цвет театрального искусства республики и являющихся носителями литературного языка. Респонденты не только рассказывали на родном (чувашском/русском) языке о своем жизненном и творческом пути, но и делились воспоминаниями об истории театрального дела Чувашии. Сотрудники "Чувашкино" были поощрены благодарностью от администрации МБУ "Библиотека".

Информацию подготовила Ольга Николаева
Телефон для справок: 77-38-02.