"Профессии, которые мы выбираем": день старшеклассника

18 Апреля 2017

В детско-юношеской библиотеке 17 апреля для выпускников 9-ых классов МБОУ "СОШ №3" был проведен День старшеклассника "Профессии, которые мы выбираем". Старшеклассники встретились с представителями "Новочебоксарского химико-механического техникума" и "Чебоксарского машиностроительного техникума".
Выступающие Львова Людмила Николаевна и Лоскутова Светлана Николаевна презентовали свои учебные заведения, рассказали о достижениях и студентах ССУЗов, продемонстрировали видеоматериалы. "По каким профессиям и специальностям можно получить образование?", "На что необходимо ориентироваться при выборе профессии?", "Какие требования предъявляют при поступлении учебные заведения?" - эти и многие другие вопросы задали выпускники представителям техникумов. Кроме этого, каждый школьник получил буклеты для поступающих в данные учебные заведения.
Библиотекарь Валентина Гаврилова представила литературу с постоянно действующей выставки "В поисках своего призвания". На мероприятии присутствовало 32 человека.

Информацию подготовила Валентина Гаврилова.