Программа чтения «Чудо книги – чудо детям»

10 Марта 2021

В рамках программы социокультурной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья «Читать, творить и развиваться» 10 марта в библиотеке им. П. Хузангая провели литературную мозаику «Крокодил Гена и компания» по программе «Чудо книги – чудо детям» для учащихся 2-3 классов школы для детей с ОВЗ (4 человека). Очередное занятие было посвящено творчеству Э.Н. Успенского. Каждый человек в нашей стране знает имена придуманных им сказочных героев. Среди них: Крокодил Гена и Чебурашка, Дядя Федор и кот Матроскин, Колобки, Вера и Анфиса и многие другие. Дети познакомились с биографией автора, с его книгами, которые открывают удивительный мир добра, юмора, учат дружбе, любви к окружающему миру. На мероприятии мальчики и девочки слушали отрывки из книги «Крокодил Гена и его друзья», помогли Чебурашке добраться до крокодила Гены по лабиринту, посмотрели отрывок из мультфильма и помогли Гене найти друзей, поиграли в игру «Наоборот». Завершилось мероприятие просмотром любимого мультфильма «Трое из Простоквашино».

Информацию подготовила Ольга Миронова.
Телефон для справок: 73-29-66