Программа чтения "Чудо книги – чудо детям"

18 Марта 2020

В рамках программы социокультурной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья "Читать, творить и развиваться" 13 и 18 марта в библиотеке им. П. Хузангая провели занятие по программе "Чудо книги - чудо детям". Для мальчишек и девчонок 2 "В" и 1 "В" классов МБОУ "СОШ №11" (21 человек) была проведена литературная мозаика "Крокодил Гена и компания". Ребята познакомились с творчеством Эдуарда Успенского - создателя ушастого зверька Чебурашки, кота Матроскина, дяди Федора и других знакомых каждому с детства персонажей. На мероприятии ребята познакомились со сказочными героями книги "Крокодил Гена и его друзья", прослушав некоторые главы из произведения, помогли Чебурашке добраться до крокодила Гены по лабиринту, посмотрели отрывок из мультфильма, где Гена ищет друзей, поиграли в игру "Наоборот". Завершилось мероприятие просмотром мультфильма "Трое из Простоквашино".

Информацию подготовила Ольга Миронова.
Телефон для справок: 73-29-66