«Прогулка через Интернет-лес»: азбука безопасности в сети

28 Января 2021

В детско-юношеской библиотеке 27 января учащиеся 2 «В» класса средней школы № 9 познакомились с азбукой безопасности в сети «Прогулка через Интернет-лес».
Библиотекарь Татьяна Лаврентьева обсудила с ребятами различные ситуации, которые могут случится с каждым при работе на компьютере, и варианты решения проблем. Школьники с удовольствием приняли участие в играх «Кто спрятался за аватаркой?», «Баттл паролей», в котором команды создавали пароли по правилам безопасного интернета. Говоря о дружелюбном отношении к пользователям сети, дети провели параллель со сказкой «Крошка Енот».
В завершении мероприятия был проведен обзор книжной выставки «Мой интернет-моя безопасность». Участники заинтересовались детской энциклопедией «Мой друг компьютер», «Все, что нужно знать о социальных сетях» Эмманюэля Треде и т.д. Книги написаны на языке детей и подростков, с примерами и советами. На мероприятии присутствовало 28 человек.

Информацию подготовила Татьяна Лаврентьева.
Телефон для справок: 73-28-47.