«Прогулка по Соборной»: краеведческое ралли

27 Июня 2022

Библиотека семейного чтения им. А. Николаева давно проводит экскурсии по Соборной площади – жемчужине Новочебоксарска. На этот раз библиотекари обновили формат познавательной прогулки и 27 июня пригласили детей из летнего лагеря школы №12 на краеведческое ралли.
Получив конверты с познавательной информацией о шести объектах, расположенных на площади, команды школьников должны были определить эти объекты, найти их и получить около каждого дополнительные задания. У фонтана Памяти, например, дети пересчитали струи-свечи и вспомнили, что фонтан установлен в память 13-ти деревням, вошедшим в черту Новочебоксарска. У Собора равноапостольного князя Владимира ребята узнали, что у храма – пять куполов, а символизируют они небо.
Побывали участники краеведческого ралли также у памятника князю Владимиру, у именных скамеек и памятника погибшим в Великой Отечественной войне жителям деревни Ельникового, а также у двух кедров, посаженных на площади много лет назад смотрителем Ельниковской рощи.
В мероприятии приняли участие 66 человек.

Информацию подготовила Светлана Иванова.
Телефон для справок: 75-91-02.