Просмотр и обсуждение мультфильма «Двенадцать месяцев»

1 Декабря 2022

30 ноября для ребят 1«А» класса средней школы №3 (30 учащихся) состоялся просмотр и обсуждение мультфильма по пьесе-сказке  детского поэта-писателя С.Я. Маршака «Двенадцать месяцев». Сотрудники библиотеки им. Н. Полоруссова-Шелеби показали детям, впервые посетившим библиотеку, её отделы - абонемент и читальный зал, рассказали об истории библиотеки, в честь кого она названа, основных направлениях и методах её работы, о проводимых мероприятиях, озвучили правила пользования библиотекой. Далее библиотекарь напомнил школьникам содержание доброй рождественской сказки, созданной Самуилом Маршаком, показал фрагменты из популярного мультипликационного фильма о злой и жадной мачехе, её ленивой дочери, прилежной трудолюбивой падчерице, избалованной юной королеве, которых по заслугам наградили двенадцать братьев-месяцев. Была описана предыстория создания знаменитой пьесы в тяжелые годы Великой Отечественной войны, в самый разгар Сталинградской битвы. Мероприятие сопровождалось бурным обсуждением школьниками основной мысли, сюжета и морали новогоднего произведения, главным героям которого была дана справедливая и исчерпывающая характеристика. Библиотекарь отметила, что советскими кинематографистами по пьесе-сказке Маршака созданы и полнометражные художественные фильмы, и все они ждут своего зрителя.

Информацию подготовила Наталия Александрова.
Телефон для справок: 73-77-35.