Просветительская акция «Всероссийский исторический кроссворд-2024»

21 Октября 2024

В первый раз библиотека им. Н. Носова стала площадкой для проведения просветительской акции «Всероссийский исторический кроссворд-2024», организованной Московским городским педагогическим университетом (МГПУ) совместно с Государственной публичной исторической библиотекой России (ГПИБ России). В этом году кроссворд посвящен истории книгопечатания, библиотечного дела, рукописям и книгам. Участниками (73 человека) стали читатели и посетители библиотеки, ребята из общеобразовательных школ № 17,19, 20. Также проверить свои знания были приглашены коллеги-библиотекари МБУ «Библиотека» города Новочебоксарска, а также библиотекари средних школ города. Началось мероприятие с просмотра приветственного выступления директора ГПИБ России Михаила Афанасьева. За 45 минут в индивидуальных рабочих тетрадях гости решали кроссворды и искали ответы на занимательные задания. Форма акции очень понравилась всем присутствующим, так как тема кроссворда знакома и любима многим. На память об участии все гости получили памятные сертификаты и смогли оставить себе свои рабочие тетради, которые, возможно, пригодятся в учебе и в работе.

Информацию подготовила Елена Шомпалова
Телефон для справок: 77-26-47