«Птицы Чувашии»: встреча-презентация

4 Октября 2023

Во Всемирный день животных, 4 октября, библиотека семейного чтения им. А. Николаева совместно с экологическим отрядом «Феникс» школы № 12 провели встречу с ведущим научным сотрудником государственного природного заповедника «Присурский», начальником научного отдела национального парка «Чӑваш вӑрманӗ» Олегом Глушенковым.
Олег Владимирович рассказал ученикам 7 «А» класса (32 человека) о работе орнитолога, о некоторых видах птиц, встречающихся в республике. Также ребята узнали, как создавалась серия книг «Птицы Чувашии», одним из авторов которых является гость встречи. Ученый ответил на вопросы школьников и подарил экоотряду первое издание книги о пернатых Чувашии. В библиотеке им. Николаева хранится книга Олега Глушенкова «В поисках птичьих колоний» с дарственной надписью автора.
В этот же день в фойе школы открылась выставка новочебоксарского фотохудожника, наблюдателя за птицами с многолетним опытом Станислава Гориховского. Всё лето выставка радовала читателей библиотеки, а сейчас ее смогут увидеть ученики и педагоги школы.

Информацию подготовила Светлана Иванова
Телефон для справок: 75-91-02